С 22 апреля по всей территории Хабаровского края усилен масочный режим

Граждане должны надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, при посещении зданий государственных органов власти, администраций, а также в любые другие общественные места.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией растет. Причем источниками заражения становятся люди, болеющие без симптомов. Глава региона Сергей Фургал объяснил, почему было принято решение об усилении масочного режима и как он будет исполняться.

«Мы отметили по результатам тестов, что у нас более 60 процентов носителей коронавируса – бессимптомные. То есть, человек уверен, что он здоров, потому что его ничего не беспокоит, и тем не менее – он является носителем инфекции. Только с этой точки зрения и было принято решение об обязательном ношении масок в общественных местах. Самого человека маска не защищает, но она защищает окружающих – не дает носителю вируса передавать его другим людям. По сути, мы сегодня сказали: граждане, если вы идете в общественное место, оградите окружающих вас людей от заражения - вы не знаете, больны вы или нет. Это позволит существенно уменьшить передачу вируса от человека к человеку. Исключительно из этих соображений и принято решение – это никакое не ужесточение, это просто защита людей друг от друга», - пояснил губернатор.

Ранее аналогичную меру ввели в Хабаровском крае для тех, кто по роду деятельности вынужден контактировать с большим количеством людей.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

24.04.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×