Президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам

Российский лидер отметил, что ситуацию удаётся контролировать, однако пик эпидемии не пройден. В связи с этим, для безопасности граждан и поддержки экономики глава государства предложил следующие меры:

Рабочие дни между майскими праздниками – 6, 7, 8 число – будут выходными с сохранением заработной платы. Таким образом, нерабочие дни продляться до 11 мая.

Правительство, Роспотребнадзор и рабочая группа Госсовета до 5 мая должны подготовить рекомендации по поэтапному выходу – начиная с 12 числа – из режима ограничений.

У регионов будет еще неделя до 11 числа для подготовки плана своих действий.

Кабинет министров разработает новый пакет мер по поддержке экономике и граждан – «общенациональный план действий по нормализации доходов и роста экономики».

«От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла наконец, на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения. Чем строже мы, все граждане России, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это все пройдет» - сообщил Владимир Путин

За последнее время Владимир Путин уже четыре раза выступал с обращениями к гражданам. Первый раз, 25 марта, он рассказал о дополнительных мерах борьбы с коронавирусом. В частности, он объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим, сообщил о каникулах по потребительским и ипотечным кредитам для граждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации, и об отсрочке по всем налогам, за исключением НДС, для средних и малых предприятий.

Затем президент выступил 2 апреля. Тогда он объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы. Субъектам Федерации были предоставлены дополнительные полномочия по определению профилактических мер.

Третий раз Владимир Путин обратился к россиянам 8 апреля. Он анонсировал дополнительные выплаты врачам, медперсоналу и специалистам, работающим с больными коронавирусом, сообщил о других мерах по поддержке населения и бизнеса.

29.04.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×