Более 80 млн рублей получит Хабаровский край на дополнительные выплаты работникам соцучреждений

Правительство РФ утвердило распоряжение о выделении средств на выплаты работникам стационарных учреждений социального обслуживания. Согласно документу, Хабаровскому краю будет перечислено 80,6 млн рублей. Всего между регионами распределено 7,6 млрд рублей.

Напомним, оказать дополнительную финансовую поддержку поручил Президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, для врачей соцучреждений предусмотрена доплата в 40 тыс. рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации новой коронавирусной инфекции – 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестёр, инструкторов и ряда других работников из этой категории – 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно.

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тыс. рублей и по 35 тыс. рублей, если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медицинский персонал должен получить по 15 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Период, исходя из которого рассчитываются выплаты – с 15 апреля по 15 июля 2020 года. Если в период выполнения рабочих обязанностей у специалиста будет выявлен коронавирус, право на выплату сохранится за ним в полном объёме.

В крае 16 психоневрологических интернатов и домов престарелых и инвалидов. В них проживает около 3500 человек. Случаев коронавирусной инфекции не выявлено. С марта в учреждениях действует карантин, при этом в условиях изоляции стационары края работают с 24 апреля. 8 мая 561 соцработник заступил на вторую смену продолжительностью в 14 дней. Выплаты получат 1122 человека.

Для них также предусмотрены дополнительные выплаты по 20 тыс. рублей. На эти цели из краевого резервного фонда выделено 52,6 млн рублей. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Сергей Фургал. Деньги будут перечислены уже на этой неделе.

Источник: http://khabkrai.ru

19.05.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×