В Совете Федерации состоялось 484-е заседание

Сенаторы обсудили изменения в законы о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также об изменении статуса Национального центра управления в кризисных ситуациях.

На рассмотрение сенаторов вынесен проект Заявления Совета Федерации в связи с Международным днем парламентаризма.

Рассмотрен вопрос о продлении до 1 октября 2020 года срока приостановления действия положений Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации в отношении применения водителями и контролерами кассовой техники при реализации билетов в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Авторами законодательной инициативы выступили члены Совета Федерации Александр Башкин, Геннадий Орденов и Мурат Хапсироков.

Внесены изменения в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (в части внедрения государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота).

Внесены изменения в статью Федерального Закона «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Речь идет о совершенствовании нормативно-правового регулирования градостроительных отношений, возникающих при размещении объектов, необходимых для реализации участниками свободной экономической зоны инвестиционных проектов.

Сенаторы обсудили вопросы, касающиеся электронной подписи, защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля. В рамках «правительственного часа» Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев рассказал об исполнении федеральных проектов в сферах жилья, развития городской среды и сокращения аварийного жилищного фонда.

С докладом о состоянии законности и правопорядка в России и о проделанной работе по их укреплению в 2019 году выступил Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.

«Время эксперта» посвящено выступлению члена-корреспондента РАН, доктора юридических наук, профессора Василия Христофорова на тему «Великая Отечественная война в международном, геополитическом и социальном измерениях: архивные открытия во имя национальных интересов».

18.06.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×