Сенатор Сергей Безденежных прокомментировал отстранение Сергея Фургала от должности губернатора

Сергей Безденежных посетил Следственный изолятор № 2 («Лефортово»), где находится Сергей Фургал. Встретившись с руководством СИЗО «Лефортово», сенатор узнал о состоянии здоровья губернатора, условиях содержания, а также о том, насколько следственные действия являются объективными и правомерными.

Руководство изолятора заверило, что у губернатора все хорошо, но в посещении отказали, сославшись на карантинные меры.

«Мы обязательно будем контролировать все процессуальные процедуры и настаивать на проведении надлежащих следственных действий, а также обеспечении нормальных условий содержания Сергея Фургала, так как участники данного уголовного дела неоднократно жаловались на некорректную работу следователей, а также на игнорирование состояние их здоровья и просьбы на получение лекарств» - прокомментировал Сергей Безденежных.

Сенатор отметил, что за время нахождения Сергея Фургала в СИЗО к нему с целью установления надлежащих условий содержания пускали членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые по закону имеют право на свидание.

Во время приезда Сергея Безденежных бывший губернатор находился на очной ставке в следственном комитете, но у здания СИЗО людей было очень много.

«Как выяснилось позже, все эти люди принесли продукты и предметы первой необходимости для Сергея Ивановича: кипятильники, расчески и другое, то что ему действительно не хватало. Очень большая поддержка оказывается ему от москвичей и жителей Хабаровского края, которые переехали в Москву и Санкт Петербург. Большое спасибо всем!» – поблагодарил сенатор.

Сергей Безденежных отметил, что, несмотря на то, что Президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия, для него лично он по-прежнему остается губернатором, как и для всех жителей Хабаровского края.

«К отстранению от должности я отношусь очень отрицательно, потому что отстранять людей можно только тогда, когда виновность гражданина будет доказана судом, а решения суда пока нет, идут только споры и обвинения! За два года работы губернатора была сформирована большая команда в Правительстве Хабаровского края, можно было назначить временно исполняющего обязанности из числа заместителей, которые продолжили бы работу. Команда управленцев компетентна для решения текущих проблем в крае» - отметил Сергей Безденежных.

Сенатор обратился к жителям Хабаровского края с просьбой не доверять мошенникам, которые пытаются собрать денежные средства для Сергея Фургала.

«Сегодня уже ведется необходимая работа по организации специального счета, на который можно будет перечислять денежные средства на адвокатов для защиты Сергея Фургала. Эти сборы будет координировать старшая сестра Сергея Фургала – Шохина Галина Ивановна или жена Сергея Ивановича. Далее на страницах в социальных сетях у сенаторов Елены Грешняковой и Сергея Безденежных, а также у депутата Государственной Думы Российской Федерации Ивана Пиляева будут размещены реквизиты счета, на который можно будет перечислить денежные средства для оплаты работы адвокатов».

«Большое спасибо людям за посылки, благодаря которым Сергей Фургал сейчас не нуждается в продуктах и предметах первой необходимости. Адвокаты дело дорогое и для защиты необходимо сразу несколько человек, так как, по моему мнению, очень «серьёзные люди» заинтересованы в том, чтобы Сергей Фургал оставался в том месте, где он сейчас находится (в СИЗО)» - прокомментировал Сергей Безденежных.

Полное интервью можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2Mg_ZsiDUcQ&feature=share

27.07.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×