Сенатор Сергей Безденежных прокомментировал отказ пустить в СИЗО к Сергею Фургалу представителей партии ЛДПР

Хочу прокомментировать инцидент, произошедший накануне в Лефортово. К моему соратнику Сергею Фургалу не пустили однопартийцев, депутатов Государственной Думы и сенаторов во главе с лидером ЛДПР.

Начальник СИЗО требовал какое-то специальное разрешение следователя. В итоге со скандалом пустили, но показали пустую камеру. О ситуации подробнее у себя в инстаграме рассказал мой коллега, депутат Государственной Думы Иван Пиляев. Очевидно, что здесь происходит нарушение закона.

«Я сам пытался попасть к Сергею Ивановичу в СИЗО. Не пустили. Неоднократные попытки до этого делали и другие представители партии ЛДПР. Безрезультатно. Не пускают к нему и членов семьи. Выходит, вообще никого, кроме представителей ОНК. Прибавьте к этому тотальную до недавнего времени информационную изоляцию. Ни одного письма и телеграммы! Вряд ли это имеет что-то общее с соблюдением прав человека», - прокомментировал сенатор.

«Известно, что Лефортово - самая закрытая тюрьма страны. В очередной раз система подтвердила свой статус» - добавил Сергей Безденежных.

24.08.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×