Сенатор Безденежных: Хабаровск снова оказался не готов к циклону

Снег, выпавший "внезапно" в Хабаровске в начале этой недели, показал, что город снова не готов к циклону, считает сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных.

"Эту ситуацию мы наблюдаем десятилетиями. На лицо безобразная работа коммунальных служб. Как результат – многочисленные ДТП и травмы у горожан, полученные из-за падений на гололеде. Считаю, что разделить ответственность должен мэр, который не смог организовать оперативную, а главное, эффективную ликвидацию последствий снежной стихии и губернатор, рекомендовавший его на выборах. Из своих немаленьких зарплат можно компенсировать ущерб горожанам, получившим травмы. А две политические партии – ЕР и ЛДПР, поддержавшие действующего градоначальника выборах, из своих партийных фондов могут выплатить компенсации за причинённый вред здоровью", – отметил сенатор у себя в тг-канале.

Советую мэрии Хабаровска брать пример с других регионов, которые также подвержены снегопадам, добавил политик. Например, с Сахалинской области, где этот вопрос давно решается за счет своевременного обновления парка снегоуборочной техники и подготовки специалистов.

11.11.2023


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×