Сергей Безденежных выслушал проблемы комсомольчан

Сенатор РФ Сергей Безденежных провел прием граждан в Комсомольске-на-Амуре. По его словам, большинство обращений от горожан связаны с вопросами транспорта и уборки снега.

"Как выяснилось, город Юности, как и Хабаровск, оказался не способен справиться с последствиями циклона. Неубранный вовремя снег превратился в лёд, что вызвало волну возмущения пешеходов и автомобилистов. В мэрии утверждали, что город готов к циклону, на улицы вышли работать 11 единиц техники. По факту дороги не везде почищены, а администрация завалена обращениями", – отметил Сергей Безденежных.

Кроме того, сенатор отметил, что возмущение местных жителей вызвало и состояние автобусных остановок.

"Со слов горожан, чистят их медленно. Чтобы каждую привести в порядок, нужно 2–3 недели. К этому времени приходит новый циклон и так по кругу", – сказал политик.

Сергей Безденежных сообщил, что еще одна проблема связана с автобусными перевозками.

"Транспорт на Шестой микрорайон и Дружбу можно ждать по часу. Проблема обостряется с приходом холодов. И если раньше, не дождавшись автобуса, можно было взять такси, то сейчас цены возросли многократно. Муниципальных перевозчиков в городе не осталось, а с "коммерсанта" особенно не спросишь", – отметил он.

Все обращения приняты в работу, готовятся запросы.

15.11.2023


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×