Сергей Безденежных наградил победителей конкурса "Портрет твоего края"

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных вручил благодарности победителям конкурса "Портрет твоего края" в Хабаровске. Седьмой год Совет Федерации поддерживает проведение Всероссийского детского школы-конкурса "Портрет твоего края". В этом году на творческое состязание по созданию очерков и эссе, рассказывающих о красоте и своеобразии родного края, работы направили ребята из 58 регионов. Лучшими стали 470 школьников, 4 из которых представляют Хабаровский край.

Сенатор Сергей Безденежных посетил гимназию №8 г. Хабаровска, в которой учатся победители в номинациях "Скажи спасибо!" и "Портрет твоего края" – Полина Соловьева, Юлия Парамонова и Ульяна Сиванькаева. В своих работах дети показали большую любовь к Родине, литературе и истории своего края.

"Примечательно, что в прошлом году победительницей стала ученица этой же гимназии. Все благодаря наставнику, преподавателю истории с многолетним стажем Татьяне Николаевне Зелениной. Она умеет по-настоящему заинтересовать своих учеников. Именно такие люди воспитывают молодое поколение, формируют образ территории, отстаивают честь нашего региона", – отметил Сергей Безденежных.

Специальной благодарности удостоена ученица хабаровского военно–морского лицея София Моташнева. Ее работа не вошла число победителей конкурса, но отмечена специальным призом за гражданскую позицию.

19.11.2023


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×