Идею визового режима с мигрантами из Средней Азии поддержал сенатор Безденежных

В последнее время в Хабаровске участились инциденты с мигрантами из Средней Азии. Так, 17 ноября водитель автобуса, уроженец Кыргызстана избил пассажира маршрута № 56. Возбуждено уголовное дело по "Хулиганство". Буквально через пару дней водитель автобуса №25 самовольно высадил пассажиров на мороз. Прокуратура инициировала проверку. А в конце ноября в ТОГУ трое уроженцев Таджикистана избили двух российских студентов. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство по мотивам национальной ненависти".

Все это – следствие бесконтрольной миграции, считает сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных.

"Это миф, что мигранты помогают преодолевать кадровый дефицит. Зачастую они провоцируют рост этнической преступности и теневого рынка труда. Мигранты приезжают, покупают патент, но легально трудятся далеко не все. Глупо отрицать, что в Хабаровске мигрантов стало слишком много", – отметил политик.

Необходимо срочно навести порядок в сфере миграционной и национальной политики, уверены в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. На парламентских слушаниях, посвященных этой теме, лидер партии Сергей Миронов выступил с конкретными предложениями – ввести визовый режим и коллективную ответственность для мигрантов из Средней Азии. Должна быть круговая порука: весь клан нужно высылать из страны, если его представитель совершил преступление.

13.12.2023


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×