Сенатор Сергей Безденежных через суд добился ремонта разбитых дорог в Николаевске

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных совместно с активистами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ через суд добился ремонта разбитых автомобильных дорог в Николаевске-на-Амуре. Согласно решению городского суда, проблемные участки должны привести в нормативное состояние к 1 ноября 2024 г.

Летом к сенатору обратился активист местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Сергей Ушаков. Он составил карту разбитых городских дорог. В списке было 26 участков, которые нуждались в срочном ремонте, так как представляли большую опасность для водителей.

Написали ряд обращений, в том числе и в краевую прокуратуру. Пока шло разбирательство, из бюджета изыскали средства и часть дорог отремонтировали.

- В январе от прокуратуры пришел ответ, в котором говорится, что за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Оштрафовали руководителя комитета по управлению имуществом администрации, – рассказал Сергей Ушаков.

- Чтобы органы местного самоуправления начали исполнять свои полномочия, часто приходится обращаться в надзорные ведомства. Решение вопросов растягивается на долгие месяцы, если не на годы. Но главное, что есть результат. Например, часть ям здесь уже заделали, – отметил Сергей Безденежных.

Сейчас местные активисты будут внимательно следить за исполнением решения суда.

23.01.2024 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×