Безденежных: Аварийный дом в Эльбане уходит под землю

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных на региональной неделе посетил Амурский район. По обращению местных жителей политик побывал в посёлке Эльбан, где ему показали авариный дом, расположенный по адресу ул. Школьная, 24. По всем признакам двухэтажный барак 1953 года постройки – аварийный, но официально таковым не является.

"Картина ужасная: дом осел, в квартирах проваливается пол, в подъезде грязь и плесень. Вода в подвале стоит круглый год. Зимой она замерзает, из-за чего в квартирах очень холодно. Крыша, словно решето, в дождь потоки воды бегут прямо в квартиры. По словам жильцов, они боятся сгореть из-за неисправной проводки", – отметил Сергей Безденежных.

По словам жильцов, жить в таких условиях невозможно. Некоторые смогли сбежать из этого коммунального ада, бросив свое жилье. Сейчас здесь проживают в семи квартирах, есть маленькие дети.

"Интересно, что такой же барак, расположенный рядом, в 2020 г. был признан аварийным. Сейчас его расселяют. Правда, для этого людям пришлось пройти через череду судов длиною в несколько лет. Видимо, здесь предстоит аналогичная процедура. Готовим обращения в соответствующие инстанции", – добавил сенатор.

24.02.2024 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×