6 мая в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся очередные заседания постоянных комитетов

   В 9.30 начнется заседание постоянного комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Парламентарии рассмотрят 38 вопросов, среди них 28 - второе чтение краевых законопроектов о разграничении муниципального имущества между муниципальными районами и сельскими поселениями в Вяземском и Ванинском районах, связанное с перераспределением полномочий. Также в первом чтении депутаты рассмотрят перечень законопроектов о разграничении имущества в Тугуро-Чумиканском муниципальном районе.


   В 11.30 часов пройдет очередное заседание постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Будет рассмотрено шесть вопросов, среди которых во втором и третьем чтении проект закона края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае». Депутаты рассмотрят поправки к законопроекту о порядке избрания глав муниципальных образований. Также комитет рассмотрит в первом чтении проект закона «О внесении изменений в приложение 2 к Закону Хабаровского края «О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ», позволяющий устранить неточность в картографическом описании границы сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района.
   В 14.30 на заседании комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию депутатам Законодательной Думы края представят информацию о реализации Закона Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» (в части применения патентной системы налогообложения). Краевыми парламентариями в первом чтении будет рассмотрен проект Закона Хабаровского края «О стратегическом планировании в Хабаровском крае», устанавливающий круг участников стратегического планирования края и их полномочия в этой сфере. Пройдет первое чтение краевого законопроекта «О приватизации краевого государственного имущества». Также будут рассмотрены обращения парламентариев российских регионов.
     Заседание комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры состоится в 16.00 часов. Вопросов, которые рассмотрят депутаты - 14. На комитете будет озвучена информация о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Хабаровском крае и о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае в 2014 году. В повестке проекты законов края, рассматриваемые в первом чтении: «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае», «О развитии индустриальных (промышленных) парков в Хабаровском крае», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае». Кроме того, депутаты рассмотрят проекты федеральных законов и обращения коллег-  парламентариев из других субъектов РФ.
   На заседании комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры  будет рассмотрен проект федерального закона № 750840-6 "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О защите конкуренции" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Докладчик: Безденежных Сергей Вячеславович - член постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры.


05.05.2015


 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×